Reichenau - Wappen
Home | Kontakt | Impressum
reichenau
reichenau
 
Rathaus
Informationen
Gemeinderäte
Stichwortverzeichnis
Ämter/Ansprechpartner
Abfallentsorgung
Formulare
Stellenausschreibung
Gebührenübersicht
Geschäftsstelle des Gutachterausschusses
Bebauungspläne
Amtliche Bekanntmachungen
Mitteilungsblätter
Rechtsvorschriften der Gemeinde
Verwaltungsportal service-bw
Adressen
Vereine
Kindertagesbetreuung
Wahlen
Dorfhelferin
 
Tourismus / Kultur
Reichenau Plan
Wetter
Webcam
Gästebuch
Links



Bürgermeisteramt Reichenau
Münsterplatz 2
78479 Reichenau
Telefon (0 75 34) 801 - 0
Telefax (0 75 34) 801 - 41
rathaus@reichenau.de

Sie befinden sich hier: Rathaus -> Gemeinderäte

Gemeinderäte der Gemeinde Reichenau

Partei

Name, Vorname

Adresse:

Telefon/Email

CDU

Blum, Ralf

Strandbadstr. 10
78479 Reichenau

07534/7878
info@zimmerei-blum.de

CDU

Graf, Matthias

Burgstraße 17 78479 Reichenau

07534/97174
kontakt@pirminskeller.de

CDU

 

Huber, Michael

Seestraße 60a
78479 Reichenau

07534/1447
huber.reichenau@onlinehome.de

CDU

Keller, Werner

Häfelishofstr. 7
78479 Reichenau

07534/7108
info@fewo-keller-reichenau.de

CDU

Wagner, Berndt

Im Hörnle 3
78479 Reichenau

07534/1315
berndt-wagner@gmx.de

Freie Liste Natur

Gasser, Angela

Merzengasse 17
78479 Reichenau

07534/998955
gasser@gmx.de

Freie Liste Natur

Happle-Lung, Ines

Gallus-Oheim-Weg 4
78479 Reichenau

07534/7742
lung-reichenau@t-online.de

Freie Liste Natur

Henkes, Gabriel

Hermanus-Contractus-Straße 23
78479 Reichenau

07534/1221
gabriel.henkes@web.de

Freie Wähler Reichenau

Kunkel, Gerhard

Im Hörnle 17
78479 Reichenau

07534/7174
kunkel-heizung@gmx.de

Freie Wähler Reichenau

Okle, Armin

Untere Rheinstr. 21
78479 Reichenau

07534/385
okle.armin@t-online.de

Freie Wähler Reichenau

Sauer-Böhm, Britta

Am Dachsberg 16
78479 Reichenau

07531/73651
bsb@dachsberg16.de

Freie Wähler Reichenau

Schmidt, Hubert

Kretzerweg 3
78479 Reichenau

07534/98921
hubert.schmidt@kabelbw.de

Freie Wähler Reichenau

Schmidt, Stefan

Seestraße 19
78479 Reichenau

07534/7208
schmidt-reichenau@t-online.de

SPD

Graßl-Caluk, Sandra

Kindlebildstraße 92
78479 Reichenau

07531/690423
grassl-caluk@gmx.de

↑ Seitenanfang

powered by :: pixelparts